Алексей

Минусы покрытия виниловой пленкой (карбон). Желателен личный опыт.?

При длительном использовании пленки, страдает ли краска (например капота автомобиля), или как вообще это отражается на краске (лопается/трескается под карбоном/меняет тон и тд, )
Не слезет ли пленка вместе с краской при её удалении... .
Желателен личный опыт.

Алина Бурганова

лак страдает однозначно, поэтому меламиновые эмали лучше не оклеивать.
при плохой подготовке поверхности возмона ускоренная коррозия