Galina Viktorova

Вопрос о требованиях к фотомоделям! Желателен личный опыт

Касается требований к профессиональным фотомоделям (не подиумным) : можно ли им носить цветные линзы (обычные, но радикально другого цвета) , к примеру, если у модели глаза карие, а в повседневной жизни она носит голубые линзы? Кто-нибудь сталкивался с этим вопросом?
Меня это интересует поскольку при суженном зрачке в центре глаза виднеется каемка родного цвета, критично ли это?

Дмитрий Зималюкин

блин, я снимаю насекомых, если бы я увидел таракана с линзами - я бы офигел...

Павел Габур

далеко не всегда на съемках присутствуют столь крупные планы, чтобы было видно линзу. Более того, использование импульсного света (а это 99,9% съемок) расширяет зрачок, сводя на нет видимую разницу. Но по хорошему, надо бы фотографа предупредить. Или отснять снэпы, где видно, что модель носит линзы. А если фотограф не заметил на снепах, а на съемке говнится, это уже его проблемы.

Екатерина Юсуфова

главное, что бы сиськи были не накладные

Екатерина

Понял: тараканы в линзах - это новая разновидность белочки.... Андрей! попробуй снять червяка в защитных очках... А чёё - обалденная идея! Дарю...