Vasiliy Nikolaevich

когда вы ребёнку в первый раз сок дали и какой?

Руслана Лебеденко

В 1 месяц, яблочный (капли просто)

Николай Илюшкин

Сок, согласно современным исследованиям, сильно вреден для малышей. Фруктовые кислоты раздражают нежные слизистые, что впоследствии усиливает риски гастритов и др.
Лучшее питьё для ребёнка - это грудное молоко. После него - чистая вода. Лучше приучить детей пить воду. Чем сладкое или кислое.
Соки - после 3-х лет. И то без фанатизма.

Ольга Больбот

я не даю сок и не собираюсь, лучше компотики делать самой и чай детский давать, соки и взрослым то вредные не говоря уже о детях, а компот так делается:
сухофрукты (курага и чернослив я на литр беру чернослива и кураги можно больше можно меньше пока вводите) промыть, в кипящую воду бросить, варить 3-5 минут, потом выключить плиту, накрыть крышкой и дать настоятся на ночь, утром готово) процедить и без сахара от чернослива компотик сладкий. Давать можно думаю с 3 месяцев точно и от чернослива еще будет очень хорошо работать кишечник, если врач разрешит можно и раньше давать.
Врачи меня, кстате, хвалят когда говорю что соки не даю, говорят тоже что компоты намного лучше и чаи, чаи я в магазине детские покупаю, всегда разные смотрю от какого возраста, с 6 месяцев очень полезен шиповник)

Алексей Валиулин

яблочный детский попробовать в месяцев 5. Вообще на овощные пюре больше налегали сперва

Наталья Тимочкина

сливовый в 5 мес

Светлана Глубокова

где-то в пол-года. вроде яблочный или грушевый.

Наталья Вега

Врачи рекомендуют яблочный сок давать с трёх месяцев. Доктор Комаровский говорит, по этому поводу: чем позже тем лучше, кислота не лучший прикорм. А я, по скольку этого всего не знала, давала с двух месяцев по капле сока, увеличивая дозу с каждым днём на каплю. Но думаю лучше бы я не спешила. Если ребёнок на грудном вскармливании, то он
получает из молока мамы все необходимые витамины.

Николай Кирчев

В 5 месяцев-яблочный...

Любовь Сироткина

6 месяцев-яблочный.

Ольга Дмитриева

в 1 месяц - сначала по чайной ложки морковного на другой день яблочного, потом начала увеличивать, потом смешивать, а потом уже всякий разный покупать)))))))) ) и прикармливать стали рано)))))))))))

Антон Михайлов

в 5 яблочный)

Ан
Анастасия

после 4х месяцев - яблочный

Елена Завьялова

Вообще ещё фруктовый сок не давала, 10 месяцев ребенку почти. Потому что непереносимость, высыпания - пюре давала на пробу (гипоаллергенные яблоки, груши, чернослив в 9 месяцев прогнала по третьему кругу) не идёт ничего из фруктов.. . Тыквенный сок в 9 месяцев дала, его и пьёт.

Ibo

сейчас сыну 10 мес, еще ни разу не давала.
пьет воду.