Антон Соболев

Что это за радидеталь? Предохранитель?

Большой, синий, с маркировкой MOV1

Лейсан

Варистор, предотвращение перенапряжения.

Чеботько Анна

конденсатор

Равиля Сафиуллина

Это варистор, при нагревании он увеличивает своё сопротивление, тем самым защищая схему от перегрузок, но они часто перегорают, т. к. наши сети самые стабильные в мире))) , его можно заменить резистором 5-10 Ом, но тогда защиты не будет и может сгореть диодный мост или ключ, а это уже дорогой ремонт, так что лучше купить такой новый.

Ли Иодо

Константин---не тормози, какая замена резистором
варистор припаян парралельно сети

Вячеслав Фокин

предохранитель под желтым колпачком
Да ну, кондерчик там батенька 🙂

Ма
Маргарита

варистор, там же значёк даже на плате нарисован

Юл
Юля

Варистор. Предназначен для замыкания на коротыш питающей сети, при резком превышение напряжения. Следом должен сгореть предохранитель. В худшем случае - дорожки платы.
Голубого или жёлтого цвета. При длительном нерасчётном напряжении, вызывающем нагрев, стоит Термистор (N), в некоторых схемах - чёрного или коричневого цвета, может быть облачён в термоусадку, для предотвращения разброса горячих осколков по плате.