Елена Лобина

Горят предохранители на блоке питания ПК. Как устранить эту problem?

Всем привет. Тема такая: У меня сгорел предохранитель на блоке питания ПК. Поставил новый, и он тут же сгорел. Говорят что проблема в диодном мосту или же в транзисторе.. . Как устранить эту проблемку? Заранее спасибо!

Конденсаторы в норме.

Илхомжан Абдукахаров

Тестер в руки, прозванивать мост и транзисторы, обратить внимание на конденсаторы (не вспухли ли, не пробиты ли) . Если никогда этим не занимался и от электроники далек - проще купить новый БП.

Ни
Ника

-Дмитрий прав! Не замарачиваясь покупай-

Вадим Корниенко

замыкает где то -и прозвонку нужно делать при ВЫПАИННЫХ деталей, а не на плате!
можешь просто заменить диодный мост на аналог -он копейки стоит
но если дело в трансформаторе дело не стоит

Катюша Федосеева

может ли не включатся монитор если сгорел предохранитель в блоке питания не монитора а тот который в системнике!!