Дмитрий Владимиров

Народ помогите, не могу решить уравнение а скоро экхамен)

√(x+1)= ∛(x-2)+√(2x-1)

Решить уравнение:

Упрощение - не, куда еще проще. В одну сторону все переностить, пробывал но там получается разность корней с разными степенями. Пробывал к общей степени корня приводить к 6-ой, но тоже смысла нет. Может кто знает по какому свойству можно вычитать корни с разными степенями?

Народ так че?

Анна Николаева

Проверте х=2.
Докажите, что функция √(x+1) - ∛(x-2) - √(2x-1) монотонно убывает. т. е других корней нет
Много задач рещается через поиск ОДЗ - иногда оста1тся единственное значение - если оно не корень, то корней нет.

Андрей Шкилев

Ну можно же и не решать.. . сказать. что я не готов.. . все поймут, всё простят, и пятерка на экзамене гарантирована

Ро
Роза

А уравнение то где??