Андрей

Подскажите пожалуйста ,.

какие училища или техникумы в СПб обучают профессии слесарь по ремонту трамваев (или подвижного состава)не могу найти ,спасибо!

Сл
Слава

Учебно-Курсовой Комбинат Петербургского Государственного Университета Путей Сообщения.
Профессия - Слесарь по ремонту путевого состава:
Ремонтирует локомотивы, железнодорожные и трамвайные вагоны, троллейбусы. Определяет качество деталей, устраняет дефекты сборки. Во время ремонта выполняет слесарные работы, меняет неисправные детали, регулирует и испытывает собранные и отремонтированные узлы.

Требования к индивидуальным особенностям специалиста

Необходимо обладать физической силой и выносливостью, иметь хорошее зрение, слух. Нужны подвижность и точность движений кистей и пальцев рук, точный глазомер (линейный и объемный) , развитое пространственное воображение, хорошая память, техническая сообразительность.

Медицинские противопоказания

Профессия противопоказана лицам, страдающим болезнями опорно-двигательного аппарата, дыхательных органов (бронхиальная астма) , сердечно-сосудистой системы, имеющим предрасполо­женность к аллергическим заболеваниям, выраженные дефекты зрения и психические недуги.

ул. Малая Посадская, д. 22
Директор Учебно-Курсового Комбината ПГУПС С. Д. Ралль
тел. (812) 232-51-17

Ведущий методист О. М. Бардадым
тел. (812) 232-51-17