Степан Палик

кто может участвовать в универсиаде

Ксюша Андреева

Принимать участие в Универсиаде в качестве соревнующихся могут только следующие группы лиц:
а) студенты, официально зарегистрированные в качестве обучающихся для получения степени или диплома в университете или аналогичном учебном заведении, статус которого признается соответствующим национальным органом, заведующим образованием, в их стране;
б) бывшие студенты упомянутых в п. а) учебных заведений, получившие свою ученую степень или диплом в году, предшествующем соревнованию.

быть не моложе 17 и не старше 28 лет на 1 января года проведения соревнований.