Виктория Андреева

В каком году город Петербург в штате Виргиния, США назвали таковым??

В каком году город Петербург в штате Виргиния, США назвали таковым? ? После строения нашего Санкт-Петербурга (Петебург) или до?

Татьяна Афанасьева

В 1676 году.
Причем название городка не имеет отношения к Святому Петру.

История тут такая:

В 1645 году на реке Аппоматтокс около водопада был основан Форт Генри. В 1671 году командование фортом принял Abraham Wood и форт стали называть Fort Wood по его имени.
Позже командование перешло к Wood's son-in-law, Peter Jones.( то есть, к зятю, мужу дочери)
Поселение стали именовать "Peter's Point", а затем ( с 1676 года) оно стало именоваться Petersburg.
Так и поныне называется...
В 1784 году Питерсберг получил статус города.

Вот такая история.
Можно почитать в английской Wiki :http://en.wikipedia.org/wiki/Fort_Henry_(Virginia)
http://en.wikipedia.org/wiki/Abraham_Wood

Музыка Ливня

америка полна парижей лондонов и т. д это фишка США

Al
Alеnka

17 Декабря 1748 разросшийся посёлок, начавшийся с основанного в 1646 году форта Генри и присосединённого к нему в 1675 году командующим фортом Питером Джонсом торгового поста "Peter's Point" , получил статус города с именем Petersburg.