Светлана Долгова

Подскажите как 4 колонки подключить к ноутбуку через усилитель (тюнер радиотехника Т-101)

В наличии есть колонки Радиотехника S 30 (30 Ватт, 4 Ом) , колонки Aiwa SX-N 500 (40 Ватт, 6 Ом) и тюнер радиотехника Т-101. Подскажите, как собрать все это воедино и подключить к ноутбуку. Какие нужны шнуры и стоит ли подключать все четыре колонки. Заранее спасибо

Ольга

Тюнер "Радиотехника Т-101" не является усилителем.
Это именно тюнер, т. е. радиоприёмник.
Так что без четырёхканального усилителя (или двух двухканальных) ничего не получится.

Юлиана Иванова

захотели пострелять с "эффектом присутствия"? )))

у вашего ноутбука какая-то "навороченная" звуковая карта?
смысла нет 4 колонки подключать к "стерео"-выходу - полноценного 3D из "стерео" не получится.
Повышать мощность?
30-40 Вт на канал достаточно... чтобы волосы зашевелились на спине )))...
в какой-нибудь "особо реалистичном" First-Person Shooter-е.. .

чтобы получить 4 канала, нужен "4-х канальный" источник.. .
звуковая карта... для ноутбука внешняя - USB...
что-то типа такого
ну, и как написал Дмитрий Соловьев.