Ильдарик Гумаров

Если делать загран ребенку 1 год, нужно ли подавать документы вместе с ним?

Делаю загранпаспорт сыну 1 год, сделала его фото, но когда я делала биометрию на себя, фото мои брали для "дела", а на сам загран фоткали прямо в отделе, а с малышом также, его прям там фоткать будут? т.. е. мне с ним очередь стоять?

Н-
Николай -Степанов

Если не ошибаюсь - в УФМС (я была в СПб в Пушкинском районе, но думаю, правила везде одинаковые) видела стенд, на котором было указано, что дети до 3 лет, пожилые люди, инвалиды принимаются без очереди.

Костя П

фотографировать ребенка будут точно так же, как и взрослого... и паспорт эму отдельно надо... 10 лет с "годовалой" фотографией будет ходить...