Ни
Никита

Как научиться правильно рассказывать?

Довольно таки давно беспокоит проблема связанная с тем, что я не умею совершенно ничего рассказывать. То есть я перепрыгиваю с одной темы на другую и получается не связный между собой текст, абсолютно никакой логики и понять о чем я говорю, могу только лишь я. Может подскажите как это исправить? Может есть какие-нибудь там книжки?

Сергей Шмагин

Попробуйте найти любительскую театральную студию. Там помогут поставить речь, дикцию подправят, боязнь публики пройдет, да и вообще - вещь хорошая.