Нина Москвина

Подскажите, как научиться интересно рассказывать, быть душой компании? Может быть есть какие-то книги?

Андрей Сергеев

Книга Ларри Кинга (да, именно того, что ведёт шоу "Шоу Ларри Кинга" и там ему постоянно приходиться говорить, причём, интересно) - "Как говорить с кем угодно, когда угодно и где угодно". (на русском она есть - такие книги очень быстро достигают международного статуса и переводятся чуть ли не на все языки мира)
*если вы именно хотите не грузить мозг другим всякими нравоучениями, чтениями морали, как жить другому (даже подросткам такое общение очень скоро надоедает, хотя, именно им, по преимуществу и необходимо его слушать) , - но именно, быть душой компании, и уже рассказывать о самих событиях жизни и всё такое.

Imamidin Uulu Alymbek

Просто набухайся

Екатерина Турчанина

Художественная литература не менее 20 страниц в день, через месяц будешь щебетать.

Андрей Лихачёв "женат"

дейла карнеги-почитайте.

Анна Броскина

просто нужно любить делиться впечатлениями и не стесняться это делать . вот и все книги

Мария Vorob'eva

Это от рождения и воспитания.

Катя Стрелкова

Нет, это состояние души... .
Но стараться надо))

Ирина Михайлова

Необязательно. Просто надо разобраться в человеке, узнать его интересы, ну и потом искать в своей памяти интересные истории. Ну или можешь устроить беседу по увлечениям. 🙂

Дмитрий

нужно говорить четко, доступно, кратко и активно

София Скляр

не знаю и знать не желаю, это я живу по закону, а здесь такой бардак, что можно и похулиганить..

Лёня Быченков

Минимум одежды - все будут сидеть и внимать с открытыми ртами))))

Юрий Царенков

Иди в театральный.

Галина Дмитриева

нужно узнать интересы того человека с которым общаешься

Саидмузаффар Шарипов

нужно разговаривать о том, что тебя действительно волнует, интересует, о том, чем ты горишь. При этом круг твоих знакомых и друзей должен разделять эти интересы, т. е. надо найти общение по себе. Если нет таких тем, такой области, которая бы тебя захлестнула, то... надо искать себя... И ещё совет: будь собой. Прежде всего будь гармонична сама с собой. Это означает - что внутри, то и снаружи.