Игорь Игорь

Почему люди надеются на лучшее? это же глупо.

Анаттолик Короткевич

нет, это не глупо, это помогает жить дальше

Пирахмаев Али

Надежда, ты подвох и суета,
виновница горячки и печали,
тобою подслащенная вначале,
кончается оскоминой мечта.

Меня подобьем легкого листа
ты, словно ветер, уносила в дали
к другой — обратной — стороне медали,
будь проклята святая простота!

Оставь меня! Любовь и рок злосчастный
не раз срезали твой бутон прекрасный, —
что пользы от засохшего цветка?

Не дав плода, ты вянешь до расцвета,
и даже плод печалит — пища эта
для горькой жизни чересчур сладка.

Yu
Yuriy

По существу Надежда действительно как бы глупое чувство, это некий синдром самообмана, когда отсутствие явной и фактической информации рождает чувство смешанное с собственными амбициями и желаниями, относительно события или событий, на которые человек не в силах повлиять, но уж очень бы хотел повлиять, но в силу судьбы не может этого сделать. Именно в такие периоды неизвестности, мозг рождает чувство Надежды, в целях некой защиты от перезагруженнсти, равносильно так же мозг выбрасывает всю травмирующию информацию, в целях все той же самозащиты. Существует только то, что находится в реальности, к этому относится и цепь событий, и когда мозг не в силах предвидеть и рассчитать возможный исход событий в лучшую сторону, он перестраховывается порождая ложное чувство надежды. Если выразиться образно, то надежда это некий куллер срабатывающий автоматически предохраняющий основной процессор от перегрева.

Светлана Комова

Конечно, глупо. Всё лучшее уже позади. И впереди ждет худшее. И это худшее будет ещё хуже, если в сегодняшнем дне вы не научитесь отмечать хорошее, тупо ожидая, что завтра прилетит волшебник в голубом вертолёте и подарит благодать. Не дождётесь.

Говори себе с утра:
"Счастье, нам вставать пора! "

Кирилл Красноруженко

потому что других вариантов нет

Александр

Лох не знает, - что он лох и не должен знать, он должен считать себя чем то большим, только так он может жить и выполнять свою грязную мизерную работу, а если же в нем пропадет надежда тоесть он узнает что он лох и начнет исправляться и меняться - кто будет делать всякую дерьмовою работу???

Ксёна Кошка

действительно.
потому что верить надо в лучшее, а не надеяться.

Маня Манкевич

надо не верить, не надеяться, а добиваться лучшего.
реально мыслить, иметь варианты, быть параноиком.
и когда достигаешь лучшего становишься счастливым и гордым за себя.

Александр Логунов

люди не только надеются, но и везде пишут слоган всё будет хорошо, безнадёжно надавливая на клапан "будет" и усиливая депрессию в настоящем. Человек всю жизнь очень плотно занят двумя делами. Вначале он рождается лучшим. И это хорошо. И первое его дело - это всасывать всё, что ему поднесут в информационной соске родители, семья, школа и прочие секты. Затем вторую свою часть жизни, если ему повезёт, и он доживёт до этой части, а большинство так и не доживают, станет избавляться от этой кучи, которую даже эзотерики называют муравьиной кучей гавна. Избавиться от этого информационного, извините, гавна, до конца невозможно, человек весь состоит из него родимого. Но очень постаравшись и измучив себя магическими заклинаниями и чистками, постами и клизмами, медитациями и изгибами йоги, человек вдруг добирается до того себя лучшего, которым он родился и прибывал в этом лучшем состоянии лет до 5-12. На каждого по разному осуществлялось давление и работа над ним, поэтому редкие лучшие моменты жизни иногда могут совпасть даже с войной или тюрьмой или с союзом СССр. Но это лучшее в человеке так мало изначально, так забито чужими надеждами на его лучшего увеличение и прирост, что выдавить в стакан получается пару капель, и чтобы продлить очарование от двух капель лучшего в себе, человек частенько добавляет в стакан горькой беленькой. Водка - одежда в отличие от надежды. Водка - заряженная оптимизмом вода, стирает грань между будет и лучшим, сбрасывает липкие одежды надежды, направляя тебя в пусть не очень везучее, но настоящее пьяное настоящее. Водка - лучший скафандр для трезвеющего от безнадёжности касманафда.

Анастасия

А если не будут надеяться, думаешь будет лучше? Хах)

Заболотный Максим

завтра лучше чем сегодня... потом снова : завтра будет лучше чем сегодня... очень глупо.. это к маразматикам в ВЕРУ))

Надежда Пискарева

" Жди худшего, а надейся на лучшее " - вот почему .

Наташа Щербакова

люди глупы. . это же банально))

Hamroyev Bekzod

Привычка такая.

Munira

Слушай, автор, посмотри фильм "Секрет",документальный