*** Тимур ***

в 2011 году продала квартиру

квартира была в долевой собственности-1/6 мужа,2/6 свекрови и 3/6 моя,из них 2/6 мне подарили дочь и брат , я была собственницей этих долей менее трех лет(брата и дочки) нужно ли подавать декларацию на эти части?(дочери и брата)

Andrey Bondarenko

Да. Нужно за декларировать доходы от продажи долей, которыми владели менее 3 лет. Срок до 30.04.2012, декларация будет со штрафом.

Александр Брызгалов

нужно было подавать до 30.04.2012 года, а налог уплачивать до 15.07.2012 года.

прежде чем подать декларацию - заплатите 13% налог.
штраф по ст. 119 взимается в размере 30% от суммы неуплаченного налога.
если налог будет уплачен, то штраф выкатят все равно, но уже можно будет его оспорить и снизить штрафные санкции до 100 руб., так как бюджет не понесет недоплаты денег. это распространенная судебная практика.
но будут еще пени за неуплату по ст. 75 налогового кодекса.
пени будут рассчитаны с 16.07.2012 года по фактическую дату уплаты налога. в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы несвоевременно уплаченного налога.

Ал
Александр

да.
только это надо было сделать до 30 апреля 2012г.

копите бабки на штраф