Илмидин Маматов

Добрый день! Как правильно написать письмо в налоговую о причинах превышения вычетов по ндс?

Анютка Семенко

Подобные документы оформляются в произвольной форме, из которых работнику ФНС было бы понятно существо проблемы и способы ее решения. Что касается самого существа содержания поста, то никакие причины не могут быть основанием для повышения вычетов по НДС, ибо НК РФ не предусмотрены какие то "закрытые" (невидимые) формы " вычетов по этому налогу.

Сергей Танцаров

мне кажется-лучше самому сходить на сверку

Екатерина Степанова

а руководство не в курсе, почему у них расходы увеличились?)) ) а увеличение вычетов, это следствие увеличения расходов.
товар закупили, но пока не продали. закупили новое оборудование для производства. или наоборот - упала выручка. или позно поступили счета-фактуры на большую сумму.
деятельность-то у вас какая? отсюда и пляшите.