Светлана Козаченко

где находится ельфавая башня

Анна Тарасова

в париже эфилева а ЕЛЬфавая наверно где то в деревеньке в лесу....

Антон

Ельфавая? ! что это за башня? ! это башня в городе Эльфов?!. .
может Эйфелевая башня. . тогда она во Франции в Париже...

Mamed Mamedov

В париже

Татьяна Корягина

Эйфелева башня находится в столице Франции

Македонин Смб

в еловом лесу

Юлия Меркулова

Эйфелева ба́шня — самая узнаваемая архитектурная достопримечательность Парижа, всемирно известная как символ Франции, названная в честь своего конструктора Гюстава Эйфеля. Сам Гюстав Эйфель называл её просто — 300-метровой башней .

Строительные работы в течение двух лет, двух месяцев и пяти дней (с 28 января 1887 года по 31 марта 1889 года) выполняли 300 рабочих

Интересно.

Во время немецкой оккупации привод лифта внезапно был повреждён прямо перед самым приездом Адольфа Гитлера в 1940 году. Из-за войны восстановить привод было невозможно. Посещая Париж, Гитлер так и не смог попасть наверх. Говорили, что Гитлер завоевал Францию, но не завоевывал Эйфелеву башню.

В августе 1944, когда союзники приближались к Парижу, Гитлер приказал, чтобы генерал-полковник Дитрих фон Хольтиц, военный комендант округа Большого Парижа и начальник гарнизона, уничтожил башню наряду с остальными городскими достопримечательностями. Но фон Хольтиц не повиновался приказу. Что удивительно, через несколько часов после освобождения Парижа привод лифта вновь заработал [

Ирина Михайлова

Аткуда ты паявилась? Так там и ана!

Наталия Паршикова

Эйфель был такой инженер - архитектор , в его честь башню назвали .

Аркадий Ильин

Эйфелева башня находится в Париже!

И5
Ирина 5

Архангельск!

Ва
Вася

париж

Фая. Аитова

В деревне.

Алексей Стыкин

на ели, т. е. на елке)

Sims Noname

в Париже!!!

Андрей

Париж