Рустам Качинкин

Как называется самая высокая башня???? Она находится в Дубае!

Сергей Азаров

угу! Бурдж- Дубаи! или башня Халифа!

ДА
Денис Ахмедьянов

Бурдж-Халифа. Высота - 828 м.

Виктория Петрова

Бурж Халифа.
Собирались назвать Бурж Дубаи (башня Дубаи) , но возникли проблемы с финансами.
Правитель эмирата Дубай, нынешний вице-президент и премьер-министр ОАЭ шейх Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум, открывая 828-метровый небоскрёб, известный во всем мире под названием «Бурдж Дубай» («Дубайская башня») , переименовал его, посвятив здание президенту ОАЭ шейху Халифе ибн Заиду ан-Нахайяну (который помог достроить башню).

На
Настя

ну насколько я знаю, в Дубае находится Бурж Халифа, только это самое высокое здание, а не башня...

Анна Романова Ширшова

Бурдж-Халифа («араб. برج خليفة‎‎» — «Башня Халифа» , до 2010 г. называлась «Бурдж Дубай» — «Дубайская башня» ) — небоскрёб высотой 828 м в Дубае, самое высокое сооружение в мире. Форма здания напоминает сталагмит.