Einherjar Russland

где находиться самый высокий флагшток в мире??

Roman

Душанбе.

Юра Кротов

Самый высокий флагшток в мире находится в Душанбе. Строительство флагштока началось 24 ноября 2010 года, когда Таджикистан праздновал День национального флага. Официальное открытие состоялось 30 августа 2011 года и было приурочено к 20-летию независимости республики, которое будет отмечаться 9 сентября. Высота флагштока составляет 165 м. В день открытия 30 августа 2011 года в торжественной обстановке представитель Книги рекордов Гиннеса Дэвид Чемберс вручил президенту Таджикистана сертификат, подтверждающий, что «флагшток, установленный сегодня в Таджикистане, является самым высоким в мире» .

Второй самый высокий в мире флагшток находится в городе Баку, в Азербайджане. Строительство флагштока было закончено в 2010 году. На открытии флагштока присутствовал Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Самый высокий флагшток в России венчает Останкинскую телебашню.

Даниил Павлов

А ты спроси у "Сварщика"...как называлось то место, где флагшток стоит, раньше, он жил неподалёку на ипподроме, где его дом в трибуны превратили. А была это улица Чапаева, и танковый полк там стоял.. он много расскажет! Только не туда Рахмон деньги народные вложить должен был,... когда в городе на два часа электричество дают.