Юрман

Помогите пожалуйста!! ! в этом городе находится готический собор, который считается самым высоким в мире

а) Любек
б) Ульм
в) Кёльн

Любовь Свиридова

http://bigpicture.ru/?p=180931
1. Ульмский собор (Германия) , высота 161,5 м.
Этот лютеранский собор считается самым высоким собором мира. Высота собора вместе со шпилем составляет 161,5 м, а 768 ступеней позволяют подняться до высоты 143 м. Закладка собора состоялась в 1377 году, к самому строительству приступили спустя почти 20 лет – в 1392 году. К 1405 году было завершено строительство только основной части собора, с перерывами он продолжал достраиваться еще несколько веков, и полностью строительство закончилось только в 1890 году. Таким образом, всего строительство Ульмского собора заняло почти половину тысячелетия.

Олег

Ульмский собор (Германия) , высота 161,5 м.