Дима Попов

самая высокая гора Евразии и мира

Ковалёв Иван Васильевич

Эверест, она же Джомолунгма, она же Сагарматха.

Павел Пронин

Эверест-Джомолунгма.

Екатерина Балашова

Эверест джомолунгма

Иван Горкун

эверест, горн
ая цепь гемалаи

Ирина Мишина

Эверест - Джомолунгма, Африка. Впервые покорена шерпом Н. Тенцингом и новозеландцем Э. Хиллари 29 мая 1953; среди женщин - японской альпинисткой Ю. Табей (1976). В мае 1982 11 участников советской экспедиции альпинистов покорили Джомолунгму, поднявшись по считавшемуся ранее непроходимым юго-западному склону, причем два восхождения совершены ночью. Частично входит в состав национального парка Сагарматха (Непал).

Сергей Папуша

Эверест (Джомолунгма Сагарматха, вершина, выс. 8848 м,)

Алексей Почуев

Эх-эх. Гора Джомолунгма (Эверест) . 8848 м над уровнем моря.

Евгений

Эверест 8848 м в высоту