Марина Удовенко

самые высокие горы на материках Северная Америка и Евразия

Наталья Агеева

Мак-Кинли (Денали; англ. Mount McKinley, Denali) — двуглавая гора на Аляске, высочайшая гора Северной Америки. Находится в центре национального парка Денали. Названа в честь 25-го президента Соединённых Штатов Америки Уильяма Мак-Кинли.

Высота 6 168 м
В Евразии - Гималаи раскинулись на территории Индии, Непала, Китая (Тибетский автономный район) , Пакистана, Бутана

Ирина

Гималаи