Алексей

А есть ли сейчас между материками (евразия и северная/южная америка) морское пассажирское сообщение или токо самолетами?

Просто интересно стало.
Есть ли такая вещь сейчас как была раньше, что садишься ты на трансконтинентальный лайнер и плывешь неделю из Англии например в нью-йорк??

Юля Фёдорова

Нет. Рейсового пассажирского водного трансконтинентального сообщения сейчас нет - не выдержало конкуренции с воздушным транспортом. Остались только круизные лайнеры.

А вот грузовое водное трансконтинентальное сообщение очень даже есть.

Бек Пашаходжаев

ну суда всегда ходят трансантлатические, титаник не один был)

Алексей Гавронский

я думаю только как круиз.

Алексей Костяев

Круизные только.

Абдуллоев Олимжон

Я бы только морем! ! Это же должно быть бесконечное удовольствие!!

Александр Дмитриченко

Корабль "Queen Mary 2" регулярно, по расписанию, плавает из Англии (Southhampton) в Нью-Йорк, и обратно. Это НЕ круиз, т. к билеты продаются в каждую сторону отдельно, и никаких промежуточных остановок нет.