J. Не Знакомлюсь Livingston

Чем кормить не совсем домашние растения???

В этот год первый раз пробую зимний сад. Освещение уже всякое повесил, дневной свет, лампы серии флора и ультрафиолетовую лампу. Огурцы взошли, помидоры тоже, но очень долго развиваются листья и стебли. Огурцы вообще замерли, помидора ещё кое как растёт. Может подкормить чем-то или проветривать чаще помещение? и как ионизированный воздух повлияет на растения?

семена огурцов "Маша", самоопыляемые.. помидора тоже домашняя.

Огурцы растут в перегнившем навозе, для помидоры сделал смесь, т. к. не любит кислой среды. Влажность поддерживаю высокую, кроме как для помидор. Есть ли какие-то народные средства, может быть? типа сахар смешать с чем-нибудь и полить?

അF
അ Fail അ

Если света достаточно, увеличьте влажность. Причем старайтесь поддерживать высокую влажность. И полейте удобрямсами: если нет цветков - азотными (1 раз), если уже бутоны, еще и калийными. А вообще-то, что огурцы, что томаты очень уважают органику. Не хотите возиться с навозом, купите в цветочном магазине концентрат. Нет ничего проще.

Ма
Мария

Я конечно не спец в выращивании овощей в домашних условиях, но думаю, что семена должны быть специальные, для комнатных условий, а не те, что мы привыкли высаживать весной на рассаду. Может я не права, ждите ответ спецов в этом деле.

Ви
Виктор

А я думала, что зимний сад это много-много красивых цветов...

Сергей Катков

Растениям скорее инфракрасную лампу надо, а не ультрафиолетовую.. .
На воле даже при температуре воздуха 15 градусов Солнце разогревает листья (и, соответствено, биохимические процессы в растении).

ОК
Оксана Киктевич

Смотря какая температура в з саду А вообще нужен нижний подогрев почвы (лампочку под ящик)

Юлия Алекссева

Кашой кормите!

Кирилл

осенью все замедляется...

Александр Гагарин

В цветочных магазинах продаются разные удобрения, даже органические.