Салават Буляков

Я нашла улитку на улице чем мне её кормить и как ухаживать?

Asatur Ichmelyan

Отпусти её назад на улицу, это не домашнее животное, а дикое.

Людмила Фанасова

смотря какого вида улитка...
у меня живут две сухопутные (ахатина и гигантская африканская) ...они довольно всеядны... едят мясо, овощи, фрукты, орехи, яйца...и т.д. ..в общем - разнообразный натурпродукт...
главное - чтобы это всё бфыло нежирное, и !несоленое! ..соль в любом виде - им противопоказана...так как ведет к обезвоживанию..
держать ее надо в аквариуме, закрытом крышкой (чтобы там поддерживалась высокая влажность)...можно так же поставить блюдце с водичкой..
еще ей нужен кальций (для наращивания и ремонта раковины) ...можно полжить ей кусочек обыкновенного мела, размолотую яичную скорлупу...или ракушку (желательно морскую)... так же - желательно держать улитку в тепле... если замезнет - она может впасть в спячку
(ЭТО ВСЁ КАСАТЕЛЬНО СУХОПУТНЫХ УЛИТОК)

Роман Громов

Положите на место улитку! Не мучайте животное!

Роман Комаровский

Забавно, я сегодня по снегу шёл. А улитку я только электроную найти мог и током её питать. Учтите что дикие улитки передаточное звено в распространение глистов. Ну так в природе устроено. А если улитку хочется то купите ахатинов. Те растут замечательно и даже капусту (не баксы) едят. 🙂

Ва
Васёк

На фига она те нужна.. .
Корми салатом, капустой, моя листы редиски ела, еще они бывают белые в черную полоску, поищи там где их скопления, можт найдешь.

Алексеи Санцевич

Корми листьями деревьев. У меня улитки едят листья но по чуть-чуть в день. Надеюсь у вас есть какието решения для проблемы.