Андрей Пестряков

Какие чувства и эмоции вызывает у вас картина "Менины" ?

Дмитрий Харитонов

«Мени́ны» (исп. Las Meninas, «фрейлины» , 1656) — картина Диего Веласкеса. Ещё одно название — «Семья Филиппа IV». Эта одна из самых знаменитых картин в мире находится в музее Прадо в Мадриде.

Конечно же восхищение! Талантом живописца.
Картина завораживает. В ней много загадок. Их интересно разгадывать) .

И, вместе с тем, она грустная.. .Судьба семьи, изображенной на картине, трагическая.
Веласкес создает впечатление семейного счастья, богатства и блестящего будущего, персонифицированных в лице маленькой принцессы....но этому не суждено сбыться.

Инфанта Маргарита умерла в 21 год.

Елена Малышко

лично у меня спокойствие, не знаю может из-за собаки, она так мирно сидит, почти спит, нарядные бабульки... девочка маленькая смотрит как в зеркало, любуется, наверно, все разговаривают на полу тонах. обсуждают работу художника... ИМХО