Cristaldelic Cristaldelic

что показывает бак посев серкета простаты ?

вообщем ситуации сложноватая . мне нужно сдать анализ секреции простаты но почти все урологи при платных лабароторных клиниках принимают после обеда или вечером а сам анализ в лаб. отвозят с утра либо до обеда , т.е сдав анализ вечером к лаборанту он попадет только утром след. дня! Меня это очень беспокоит т.к я слышал что материал желательно исследовать в течении 2-3 х часов после взятия материала ! В клиниках меня убеждают что это не страшно т.к в реагенте в который кладут материал он храниться долго! Вообщем два вопроса

1, стоит ли сдавать анализз вечером ( а в лаборат. он попадет только утром. след.дня)

2 . что вообще показывает бак посев секрета простаты? Может ли он показать наличии половых инфекций ?

Джамиля Сотавова

1.Сдавать вечером можно, ничего не произойдёт. В клиниках, которые предлагают такие условия, действительно современные способы хранения.
2.Именно наличие половых инфекций он и показывает и патогенную микрофлору.

Vadim

1. Секрет простаты лучше сдавать где-то часов в 10 утра. Действительно, чем меньше интервал до лаборатории, тем лучше.

2. Он может указывать на наличие половых инфекций, если они имеют БАКТЕРИАЛЬНУЮ природу. В целом бак посев выявляет наличие в простате патогенных бактерий.