Сергей Степин

Помогите помочь голубю

Нашли сегодня голубя, пехом удирающего от двух котов. Попытались поднять - раздался отчаянный писк, с чего предположили, что это еще птенец (хотя оперение есть, без пуха) . Когда взял в руки, он вырвался и, пролетев десять метров, снова припустился бежать в неизвестном направлении. Но решив все-таки поинтересоваться, что с голубем, беглеца догнали. Ближе к делу: лапки да крылья целые, машет ими, как невменяемый, но левый глаз вытекший, клюв немного смещен в бок (не открывается) , дышит сопя. Спецов по птицам в городе нет. Что делать? Как быть с глазом? Как покормить, если клюв не открывается? Чем? Воды пьет много.

На
Наташа

Я вот так же в своей беде сюда сунулась с вопрос. Ну увы здесь во сновном... поговорить. А реально вам на форуме подскажут, там и орнитологи и люди действительно знающие как помочь. http://www.mybirds.ru
Зарегистрируйтесь и вперед. Там даже телефон врача могут подсказать.
У моего попугая внезапно ноги отнялись. Стала так же помощи искать... Вот так и вышла на этот форум. Попробуйте. Удачи и здоровья

Азамат Саттаров

Вы - удивительные люди. Побольше бы таких.

Мария Емельянова

Насыпать любой каши гречневой,рис,овсяной короче что дома имеется,сам клюв откроет если голоден и покушает,а раз там с глазом проблема то ему не до еды.Отсидится день,два и улетит

Людмила Туркова

любимая еда их в это время -семечки.Попробуйте купить чищеных ,может поест,не понятно что с клювом:сломан или травмирован.Если сломан,вряд ли выживет.Понаблюдайте сможет ли есть сам.Если сможет,опасаться нечего-оклимается))