Ирина Фёдорова

подойдет ли видеокарта PCI Express 3.0 x16 на PCI Express 2.0 x16 ?

Евгений

Нет, только в AGP 8x

Ga
Galka

подойдет

Armine Movsisyan

подойдёт, будет работать не на полную но в Вашем случае, этого хватит.

Джон Скаво

Ключевым отличием от предыдущих двух версий PCIe можно считать измененную схему кодирования - теперь вместо 8 бит полезной информации из 10 бит переданной (8b/10b), по шине можно передать 128 бит полезной информации из 130 бит отправленной, т.е. коэффициент полезной нагрузки практически приблизился к 100%. Кроме того, увеличилась скорость передачи данных до 8 GT/s. Напомним, что это значение для PCIe 1.x составляло 2.5 GT/s, а для PCIe 2.x - 5 GT/s.
Все вышеперечисленные изменения привели к удвоению пропускной способности шины, по сравнению с шиной PCIe 2.x. Это значит, что общая пропускная способность шины PCIe 3.0 в конфигурации 16x будет достигать 32 Гб/с.
PCI Express 3.0 по-прежнему сохраняет обратную совместимость с предыдущими версиями PCIe.