Илья Горинов

PCI Express 2.0 и 3.0

Материнка поддерживает только PCI Express 2.0 (ASRock 970 Pro 3), а у видеокарты интерфейс PCI Express 3.0 (Msi Radeon R9 280x). Подходит ли видеокарта ?

Шариков

совместимость есть-потери в скорости передачи .особых недочетов не заметишь

Та
Тамара

Подходит. Разница в производительности буквально 2-3% в пользу PCI-E 3.0.

Александр Тимофеев

Можно ставить потеря должна быть вроде не значительной, но смотря какой у тебя процессор, если он слабенькой то видеокарта будет работать не в полную силу