Эдуард Петров

Хочу постепенно обнавить железо на компике !!

Есть старенький комп посоветуйте точнее расудите как правельно сделать
1)купить новую хорошую материнку и поставить старый процесор или же купить процесор и поставить на старую материнку????Зарание спасибо

Зе
Земфира

Обычно старые процессоры под новые материнки не идут, и наоборот.

Ксю Ксю

Лучше сменить обе вещи, но лучше материнку.

Наташа Шатилова

ты бу лучше бы обрисовал, что есть в наличии. Мы бы порекомендовали чего-нибудь...

Людмила Брановец

Хочу постепенно обнавить железо на компике.... НЕ РЕАЛЬЕНО, разоришся! Установить на старую материнку новый процессор или наоборот может не получится (на примере 1150 и 1155 сокетов), в целом меняется все и сразу..

Виктория Дадаева

Вообще то по уму комп собирается так
1) определяешся с процессором
2) подбирается под него материнка (и соответственно оперативка)
3) видеокарта
4) блок питания (очень важно)
Это основные позиции при сборке с ноля. Всё остальное не суть важно (хотя 100ватт в б/п имеет смысл добавить)

Кристина Литвиненко

Ой, не советую без опыта. Лучше купи новый системник, а старый распродай по запчастям местным компьютерщикам. Дешевле выйдет.

Наталья Никонова

Ну конечно первое дорогая материнка это основа без нее не как. Старые делали сейчас дорого покупать. А новые дешевеют с каждым днём.

Альфия Левина

Если ПК старый-то, как правило, менять надо системную плату, процессор и ОЗУ-так как это напрямую связанные вещи, из-за разъемов. Но тут же возможно надо сменить и блок питания, ибо старый может банально не выдавать нужную мощность и видеокарту, обычно старая-очень слабая, а еще если у вас разъем на ней AGP-то она вообще не встанет по разъему.
Остается корпус и жесткий диск-если они удовлетворяют. Привод в наше время вообще не нужен.

Ольга Чебыкина

После замены процессора нужно 100% менять материнскую плату, а если пк совсем старый, то останется от старого пк только корпус