Толян

Верно ли утверждать,что финансово грамотный человек не будет брать кредиты, не свяжется с ипотекой?

Markiza Angelov

почему нет?

Анжела Воданенко

Нет, конечно, просто финансово грамотный человек сможет оценить, какая кредитная нагрузка и какая ипотека для него приемлема.

Алексей Фоменко

Какие все умные и продвинутые, прям душа радуется! "Поголодать и накопить, чем в долг брать" - ржу ))))))) Это сколько же голодать? Могу сказать, что % инфляции не успевает за % подорожания жилья и прочей недвижимости, даже ипотечные вложения и кредитные себя оправдают. Финансово-грамотный человек внимательно изучит все вопросы и возьмет кредит на самых выгодных для него условиях. Разумеется, предварительно оценив свои силы, возможности и стабильность. Я никого не призываю влезать в ипотеку и кредиты, но в 80% случаев без ипотеки жилье приобрести не реально, если нет начального капитала, в виде, например, "однушки" от бабушки в наследство...

Ви
Виктория

Точно так !

Вера

за все в этой жизни надо платить.
Не будешь брать ипотеку - всю жизнь будешь отдавать деньги за съемное жилье. А вот в вопросе кредита - смотря какой и на что? Если на развитие бизнеса, то почему бы и нет?

Bakhtiyor A.l.

Нет. Только кредиты брать следует только на бизнес, а если ипотеку, то только под небольшой %.

Ан
Ангела

Нет, не верно. В жизни всякое случается, бывают разные ситуации.

Катюшка Гребенникова

совершенно верно

Наталия Мартынова

Конечно, лучше накопить. Но есть безвыходные ситуации, когда приходится брать кредит на покупку жилья.
Скорее, финансово грамотный человек не станет брать кредит, который не сможет возвратить в сроки, указанные в кредитном договоре.

Антон Кучеров

Абсолютно. Хотя некоторые утверждают обратное. Н это только до той поры, когда пиндостан гигнет.

Ксения Лучкова

Ситуации конечно бывают разные, от сумы и от тюрьмы как говорится. Но лучше немного поголодать чем в долг брать.

Македонин Смб

Если поглядеть не много в зад, то даже и не знали этого странного слова ипотека. И жили как-то.