Чика

Где купить сладкую плитку "Пальма" (как в СССР)?

Продавалась такая в СССР сладкая плитка "Пальма" (это не шоколад, а именно сладкая плитка, кондитерская плитка). Долго ищу по всей России - не могу найти, какая фабрика сейчас выпускает эти сладкие плитки. Ее перестали выпускать? Или выпускают под другим названием? Очень сильно мне надо найти эту экзотику! Если такой продукции уже нет, может быть порекомендуете максимально похожие по вкусу сладкие плитки? Спасибо!

Александр Федосов

выпускала их с фабрика ЛАЙМА г. Рига

Дамира

Помню в детстве, в 1970-х годах, один раз купил такую плитку «Пальма» Днепропетровской фабрики, из-за очень красивой, яркой обёртки, копеек 30 стоила — больше не покупал, так как, пока отламывал кусочек, она мгновенно таяла между пальцев, была сладкая и при этом безвкусная! Как будто мягкий пластилин. Зачем изготавливали эту жуть? До сих пор не пойму...