Наталья Шашурина

Взять кота с собой или оставить родителям ?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не знаю, что делать.
Живу с родителями, собираюсь переезжать к парню.
Встал вопрос, как лучше будет коту : остаться на своей территории ( ему 11 лет, порода -тайский) или же поехать в новый дом ?
Дело в том, что он очень привязан ко мне. Спит со мной, ходит за мной, играю с ним в основном я, встречает меня когда возвращаюсь домой.
В то же время он очень труслив и боится выходить из дома, сразу начинается паника.
Как поступить, чтобы было лучше ему ?..

кормят его все) )
просто он даже на этаж спуститься боится, вырывается из рук.

Александр Залогин

отвезите с собой
с вами привыкнет быстрей к новому, чем к старому бес вас

Александр

С собой!!!! я бы не бросила свою животинку! кролика перевезла к парню, несмотря на его аллергию.. просто немного больше хлопот, чтоб не было шерсти, зато милуюсь с ним вдоволь, ведь они прелестны)))))))

Ирина

лучше дома оставляйте, если родители не против

Герман Иванин

11 лет - это уже старость, пусть остаётся в привычной обстановке, приходите почаще к нему в гости.

Екатерина Солопанова

100% нельзя его перевозить... коты привязываются не как к хозяивам как к месту проживания !!!

Ислам

Я бы не смогла оставить, столько времени вместе.... А так, конечно, кошки скорее к дому привязаны....

Юр
Юра

оставь конечно

Светлана Молчанова

Мне кажется лучше оставить у родителей но часто приходить!

Валентин Бутаков

оставь у родителей но почаще приходи и именно играй и гладь чтобы не чувствовал разлуки

Дмитрий Фатеев

оставьте его дома и почаще приходите к нему в гости

Надежда Левина

А кормит его кто в основном?
Я бы с собой забрала, если бы родители были не против и у парня условия позволяли бы.
Все-таки я считаю, что кошки привязываются к людям, а не к дому.

Михаил Приображенский

Для начала оставить и пусть родители посмотрят на его поведение. Если будет сильно скучать - тогда уже забрать.