Колян Голубков

Переуступка прав аренды земельного участка, преимущественное право у кого?

У меня земельный участок, рядом 2 участка были сданы в аренду городской администрацией . Сейчас арендатор хочет эти 2 участка сдать в субаренду. Имею я преимущественное право на субаренду этих участков как сосед граничащий с этими участками?

И где в законодательстве это написано?

Катерина Базанова

не имеете. если бы продавалась доля в совместной собственности, то приоритетное прав на покупку. тут кому хочет, тому и сдает. Преимущественное право имеет арнедатор уже арендующий