Светлана Педанова

Вопрос по земельному праву. Наследование земельного участка в 1985 году.

В 1985 году умерла мать у которой было два сына. Один сын жил недалеко от земельного участка, а второй в Москве. Была устная договоренность что все оформляется на одного, но пользуются двоем. Земельный участок решено было оформить на одного сына, т. к. в то время консультировались у юристов и все говорили, что оформить на двоих земельный участок нельзя. Теперь прошло много лет и один брат говорит что это его имущество и второй брат тут нежеланный гость. Брат который отказался от своей части земельного участка в 2000 году построил рядом с ветхим домом новый дом и поставил новый забор за свой счет. Что можно делать в данной ситуации?

На
Наталья

Отказ от наследства взять обратно нельзя, после оформления права собственности (регистрации) единственным собственником стал лишь один брат, который может распоряжаться, пользоваться и управлять участком по своему усмотрению.

Svetlana Sarycheva

Теперь ничего. Тот брат собственник. Надо было консультироваться у "грамотных" юристов.