Ekaterina Artemova

Вопрос по теме права, наследование:

Как известно, если человек получает наследование, то ему переходят и долги умершего, от которых он не может отказаться. А если наследодатель оставляет все имущество юридическому лицу (например кампании) , долги тоже ему переходят? И может ли юридическое лицо от них отказаться ?

Ал
Александр

Юридическое лицо тоже не может отказаться. не устраивает - не надо принимать наследство, это дело добровольное