Илья Рабенко

вопрос про наследование (внутри)

При наследовании земельного участка в СНТ. На земельном участке находится дом. При открытии наследственного дела, стоимость дома и участка по отдельности рассматривались. Никто, ни наследодатель, ни наследники, на этом участке не зарегестрированы (просто у наследодателя в собственности) . Наследование по закону и наследники первой очереди. Как будет считаться пошлина? Какая-то часть процента, или как-то для СНТ по-другом считается?

Евгений

Стоимость будет считаться по кадастровой стоимости. Данные есть в управлении росреестра.