Елена Андрианова

При наследовании наследуется вещь или право на нее???

Например, наследуется квартира. К наследнику переходит квартира как объект гражданского правоотношения (материальное благо) или право собственности на эту квартиру (вещное право переходящее по наследству) . Понятно что на практике это не разделимо, а как в науке????

Юлия Кожарина

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Так квартира может быть сдана в найм, наследник станет собственником но выгнать нанимателей не сможет до конца срока договора