Светлана Кособокова

В чем Отличия наследственной трансмиссии от наследования по праву представления?

Ирина Серёжкина

Наследование по праву представления возникает в том случае, когда наследник, который должен был быть призван к наследованию, умер раньше наследодателя, до открытия наследства ( ст. 1146 ГК РФ ) !
Наследственная трансмиссия возникает в том случае, когда наследник, призванный к наследованию, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок ( ст. 1156 ГК РФ ) !