А=
Альберт =)

про наследственную трансмиссию

Добрый день помогите разобраться, в июле 2012 г умирает бабушка, наследниками первой линии являются её трое детей. Через три недели умирает один из наследников первой линии у которого соответственно есть совершеннолетние дети-наследники. По закону они наследуют часть умершего наследника по трансмиссии, но никто из них в течение полугода ни после смерти бабушки, ни после смерти своего наследодателя не идет к нотариусу с заявлением что -бы получить причитающую часть наследства. Теперь дочь умершего, идет с исковым заявлением в суд о том, что её лишили законного права принять наследство. Объясните мне товарищи юристы каким образом двое детей покойной бабушки лишили наследства, её внучки?

Никто и не против что бы она получила то что положено по закону. Она просто сама в течение полугода не заявляла о своих наследственных правах (или её нужно было за рука отвести к нотариусу) Но только в исковом заявлении указала, что её лишили законного права вступить в наследство. Это как понимать законодательно?

Alexandra

Всё она делает правильно. Она по праву представления получит свою долю. В суд потому что сроки прошли.