Маргарита Романова

Как откорректировать ПФР за 2010 год

за 2010 год есть доначисления страховой и накопительной части пенсионки, документы по пенсионке за 2010 год в 1с не велись, она делалась в программе "документы ПУ 5" как в сдаче отчетности за 2013 год отразить сведения за 2010?? заполнением раздела 4 и строки 120 РСВ?? или в пачке документов при сдачи отчетности нужно выгрузить xml???

Иван Григорьев

Анатолий прав, сначала делаете корректировку с датой 2010 года. В результате у Вас измениться сальдо на начало года, а в 2013 делаете перечисление в ПФР до начисленных платежей, с указанием в назначение платежа: " Страховые взносы в страховую часть ...за Х кв. 2010 года"., также оформляете в накопительную часть. Корректирующие отчеты сдаете в формах действующих на сегодня. Корректировке подлежат и индивидуальные сведения за 2010 год. Уточните в ПФР, при сдаче корректировки, заденет ли данная корректировка последующие отчеты или ничего больше корректировать не надо.

Сергей Смирнов

Перво-наперво надо сделать корректирующие формы за 2010 год и сдать их