Ольга Афанасьева

подскажите в каких машинах есть датчики при воздействии с водой включаются дворники ?

в каких именно ?

Ирина Гущина

да во многих современных машинах зависит от комплектации авто...

Евгения Корик

я знаю есть такое реле с датчиком дождя , можно установить почти на любую машину , только вот цена ?

Лена Савина (Иванова)

датчик находится на лобовом стекле под зеркалом заднего вида.
начиная с конца 90-х практически на всех европейцах можно поставить/дооснастить.
у меня был на Пассате 99 года был, а на Вольво 03 года не было, но можно было поставить.
в цену вопроса надо включать новое стекло, электронику под зеркало и пр. муть.
В общем дорого получается, если нет с завода...

Алексей Антонов

в любой приличной