Юлия Кожарина

Сколько составляет процентов затраты на огород за один год для вашего бюджета?

У меня 4% за год. Это кажется очень скромно)

В этом году для открытия и продолжение сезона потребовалось 46тыс.рэ.

Игорь Решетов

Около 4000 (Но не более 5000)(май-сентябрь включительно)
Странная у Вас сумма.У меня основные расходы - бензин.
А да +4500 - машина дров но это минимум на три года.

Алексей Добровольский

я не считаю, в основном трачу много денег на цветы, красота требует жертв... говорю мужу, что это моя пенсия, буду черенковать и продавать саженцы

Ольга Федосеева

получаешь 96 тыщ?? ? молодец, хорошая з/п)

Александр Сам

Из затрат только свой труд. Ну еще электричество для насоса.

Оксана Абдулова

Лучше не считать. Мои соседи по дому вот так посидели, посчитали и дачу продали.

Ле
Лена

Я не подсчитываю затраты на "Латифундию", ведь это мое хобби и это доставляет мне огромное удовольствие!

Сергей Литвиненко

стройматериалы на заборы 25000 тысяч.насаждения разные 10000 тысяч. семена на 3 тысячи. укрывное и удобрения на2 000 и т.д. но меня все равно дача греет.

Яна

если посчитать на рубли то примерно 4000 рэ. всё зависит от того что осталось с прошлого года.
пленки использую уже 4-й сезон (некоторые их покупают каждую весну) , капельные трубки уже 3 года (на тот год нужно заменить половину) .
самые лучшие годы по доходу были в 2004 г и 2009г. самый худший 2011, ужас.

я наблюдаю что в россии цены заоблачные, непонятно откуда берутся.

Андрей Фомин

Тыщи 3 не больше.

Петр Осипов

Интересно стало, посчитала. Членские взносы за 4сотки-4700р., дорога на автобусе -2 000.,электричество-900р, семена-400р да всякие расходные инструменты около 500р. Итого 8500. Многовато! И это без затрат на строительство. 3,5%от годового дохода. Но фитнес и турбаза дороже. Это мое хобби и оно того стоит.

Наталья Савицкая

Может и вправду начать считать?
Это мне что-то даст?

Анастасия Понявина

Не считала. Если семена и саженцы еще можно прикинуть, то бензин и масло в машину, косилки, пилы и пр. , орехи, семечки, крупы и пр. для белок и птиц даже и считать лениво....

Оксана Чернышева

Не заморачиваюсьс подсчётами. Сколько надо, столько и потратили - если столько есть.

Ольга Шевченко

У нас обильный урожай яблок перекрыл все наши расходы на дачу.
Яблоки сдавали перекупщикам в пункты приема, сдавали недорого, по 80 рублей за ведро.
Сдавали не все, много раздали даром тем, у кого яблок нет.
А сколько заготовок фруктовых сделали! Это еще предстоит экономия зимой на соках, джемах и т. д.

Сергей Ямщиков

Членских взносов, платежей на ремонт дороги, водопровода и т.п. - 15 тысяч. За электричество около тысячи набежало. Проездили тысяч 5. Итого - моя месячная зарплата. А на сам огород вроде и никаких затрат...

Сергей Демин

В этом году много получилось, семена и саженцы не считаю, просто не знаю (а нужно бы посчитать), покрыли крышу сами 25тыс, оформили землю дорого, бензин на каждую поездку с февраля 500р, сделали в доме ремонт сами коло 10 тыс., какой уж тут доход.

Пл
Плохой

у меня только затраты на семена и химикаты , а почему не спрашиваешь, сколько % дохода от дачи кто имеет?

Юля Юсупова

Ну, скажем, 1/5 от общих доходов )

Женя Пестова

чудак человек, ты выложи свои расчеты.