Жанна Макарова

Векторы. почему физическая величина скорость является векторной величиной т.е вектором?

Юлия Деревенская

Потому что в физике скорость рассматривается, как вектор скорости. Отличаются эти два понятия только тем, что вектор скорости указывает и скорость, и направление.
Вектор скорости — это расстояние, которое тело проходит в определенном направлении за единицу времени.
Скорость - это расстояние, которое тело проходит за единицу времени.