Артем

Пожалуйста нужен ответ!!!!

Белка думает угостить ежат и бельчат орехами. Всем ежатам она даст орехов поровну и всем бельчатам тоже поровну. Сколько орехов получит каждый, если трем ежатам и двум бельчатам будет выдано 13 орехов, а двум ежатам и терм бельчатам 12 орехов?

Ответ Ежатам - по 3, бельчатам по 2 , но как доказать ???

Нужно доказать!!!!

нужно Срочно

Jo
Jonni

Смотря какой класс. Системой уравнений это "доказывается" элементарно

Анастасия Левандовская

составь систему уравнений. Пусть ежатам даст х орехов, а бельчатам - у орехов, тnulf получим систему:
зх+2у=13
2х+3y=12
Реши систему и докажешь) у тебя получится что х=3, у=2

Наталья Хвостова

Это система уровнений, после преведения к одному через первое неизвестное выражаем второе:

3x+2y=13
2x+3y=12

складываем неизвестные

3x+2x = 5x, 2y+3y=5у

получаем 5x+5y=25 делим все на 5 x+y=5
а теперь выражаем х через y переносом у за знак = х=5-y(знак после переноса у числа меняется)
и подсатвляем в систему, теперь у нас уровнение с одним неизвестным
3(5-y)+2y=13
2(5-y)+2y=12

Дальше сами? 🙂

Наташа Демьянова

Ежи орехов не едят!