Нигина Трегубова

с внуком через украину на поезде , через украину, можно ли проехать без доверенности?

Юрий Шарга

Даже рассказывать не буду!!! Просто фильм ужасов!!! Меня с внуком,чуть с поезда не сняли!!! ночью в Харькове!!! Доверенность от обоих родителей!!однозначно!!! Хохлы пьяные достанут иначе!!!

Ксения Косьяненко

необходима доверенность и разрешение от родителей на выезд ребенка за границу с третьим лицом... зайдите на сайт пограничной службы россии, там есть раздел порядок выезда за пределы РФ, где указаны все необходимые документы, необходимые различной категории граждан для пересечения границы (в т.ч. с детьми и т.д.) - здесь самая точная и достоверная информация...
"Хохлы пьяные достанут иначе" -не читайте буквально от неаккуратной путешественницы, ибо до украинских пограничников вы просто не доедете - проблемы возникнут на российской территории с пограничной службой россии... при мне в Брянске ссадили с поезда сестер, старшая из которых имела доверенность, но не имела разрешения от родителей на вывоз сестры (на вид младшей лет 16) за границу -они сели в Калуге и ехали в Киев к бабушке... в 24-00 их ссадили в Брянске и всем пофик где и как они ночевать будут или добираться обратно....

Андрей Тюрин

Нельзя! А вдруг вы ребеночка украли и везете продавать на органы? Только документ, иначе не докажете никак, что это ваш внук и родители в курсе, что вы с ним едете.

С поездов снимают, сама видела.

Айдай

Непонятно откуда и куда Вы едете и гражданами какого государства являетесь.
Если Вы россияне и выезжаете с территории РФ, то вам обязательно потребуется согласие одного из родителей.
Если возвращаетесь в РФ - то ничего не надо.

Ольга Андрианова

Лучше не ездите без доверенности.

Юрий Пасичник

обязательно таможня не пустит без доверенности.