Яна Минакова

Нужны ли какие-нибудь документы,чтобы поехать в Украину?

Летом хотим поехать в Крым,нужны ли какие-нибудь документы,справки,заявления?Или просто купить билет и махнуть?

Да
Дашулька

Паспорт в любом случае нужен, помимо билетов. Но паспорт не заграничный (общегражданский)

Оксана Яковенко

Если с вами не будет несовершеннолетних детей, то кроме обычного российского паспорта ничего не нужно, если есть, но едут оба родителя, то тоже ничего дополнительно не надо, а вот если один родитель - нужно нотариально заверенное разрешение от другого родителя на вывоз ребенка за пределы РФ.

Андрей

Человеку без документов строго воспрещается существовать (с). А вы в другую страну собрались. Если вы состоите в подданстве Королевства Свазиленд, то будьте любезны предоставить украинскую визу. Если вы гражданка одной из стран Евросоюза, то обойдётесь загранпаспортом. Ну, а если гражданство у вас российское или некоторых других стран СНГ, то достаточно внутреннего паспорта. Но совсем без документов не приезжайте ни в коем случае - прикордонники не поймут.