Анатолий Колчин

Здравствуйте, мой кот 24.10 упал с 7-ого этажа.

10 упал с 7-ого этажа. Его нашли спустя 5 часов, внешних травм не обнаружили, но сразу отвезли к ветеринару, он так не чего не обнаружил, сделай два укола(глюкозу и какой-то противовоспалительный) Сказал наблюдать в течение 3 дней. Сегодня утром его вырвало, я позвонила ветеринару, сказали, что это нормально, через час его вырвало еще раз. Я сразу же поехала ветклинику. Ему сделали капельницу и 4 укола(витамины группы В,что про печень, и больше не помню)взяли кровь на анализы, сказали будут готовы завтра. Я ни как не могу успокоиться, он все время спит, правда два раза сходил сам в туалет(крови не было) Т.к. он сам не пьет, я ему каждый час через шприц заливаю по 20 мл воды. Я сижу целый день на сайта "про падения кошек" и мне становиться страшно. МОЖЕТ КТО, ЧТО ПОСОВЕТУЕТ, ЧТО МНЕ НАДО ДЕЛАТЬ И КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ВЕТКЛИНИКЕ, НАСТОЯТЬ ЧТО БЫ СДЕЛАЛИ РЕНТГЕН ИЛИ КАКИХ-ТО ПРОЦЕДУРАХ, АНАЛИЗАХ. Мне страшно. Я ведь его очень сильно люблю.

Anvarjon

да все в порядке, успокойтесь. это коты, это не люди. у меня у самого кот малой упал с 9 этажа. недельку похромал и теперь летает по комнате как и раньше. Так что успокойтесь, будет жить ваше животное еще 100 лет)))

Екатерина Петриченко

Не волнуйтесь. Это очень хорошо что он сам сходил в туалет нормально. Просто сильный шок. Если бы он что то сломал, это было бы заметно, и не выжил бы с серьёзными травмами. На всякий случай, сделайте рентген, чтобы убедится, если покажут, что всё хорошо, то это просто шок.

Ирина Паршина

мой кот упал на асфальт летом с девятого этажа, поскользулся на подоконнике. только лапу потянул. не мешайте ему лежать - ему нужен покой и только покой. я вызывала платную скорую. его осмотрели - с ним все хорошо. есть и пить стал на следующий день. в туалет ходил сам. из-за лапы ему было трудно но крови не было. назначили нам уколы по 5 уколов в день, включая глюкозу. остальные не помню - могу поискать старый рецепт. уколы я делала сама около 14 дней. он после них лучше спал, так как снималась боль. коту было 2года, вес 6 кг. упал сильно. сейчас с ним все хорошо, бегает, орет (осень же) , ест хорошо, в общем полностью здоровый, даже здоровенный котяра. так что берите себя в руки и заботьтесь о котике. он обязательно поправится. самое страшное это первые 24 часа после травмы. если в это время ничего не случилось фатального, значит ваш котик также как и мой родился в рубашке)) ) все будет хорошо))))

Инна Соловьева

Рентген нужен или УЗИ, странно, что врачи об этом не догадались.