Ай
Айнура

Что такое панический спрос

Вова Виноградов

Панический спрос порождается тем, что население ожидает каких-то неприятностей в товарно- денежном обращении.1. Спровоцировать панический спрос может инфляция, люди предвидят существенное повышение цен и сметают все подряд.2. Негативно влияют на рынок слухи о предстоящей денежной реформе, начинается избавление от денег, возникает ажиотажный спрос.3. Дефицит товара приводит к стремлению запасти его,люди заражаются друг от друга паническим настроением следствие которого- панический спрос.

Оля

вызваный паникой.

в первой половине 20 века в России это были соль, спички, керосин
(при начале войны)

что щас - не уверен

Юлия Косачева

когда население ожидает существенное увеличение цены на товар или наблюдается дефицит товара на рынке, то он пользуется бешенным спросом. Это называется панический спрос